Article page

by
  • Comment:0

12月に入って、店頭で苺を見かけるようになりました。

でもまだ、値段が高くて・・・
一パック1000円近くしますね

そんな中、近所のスーパーの特売日で見つけた苺、1パック500円
多少、傷みはありましたが、お買い上げ。



苺のショートケーキを作りました。



クリスマスには、苺じゃないケーキをリクエストされてるので、少し早いですがサンタさんピックを使いました。
苺のすごく良い薫り
苺があると、それだけでケーキが映えますね
kちゃん
Posted bykちゃん

Comments 0

Leave a reply